2楼. 5月20日(一)
NTV
19.00 世界电视特搜部SP
井上裕介、福士苍汰、古川雄大、松仓海斗
21.00 闲聊007
杏
22.00 周一夜未央
25.59 24小时 第18话
朝日
13.55 西村京太郎旅行推理68
15.50 相棒14 第12话
19.00 归来星期一
龟梨和也
20.35 地图99TOWN
天海佑希、小日向文世、井之原快彦
21.54 报道STATION
TBS
19.00 CDTV LIVE! SP
生田绘梨花、Omoinotake、JO1、D-51、BALLISTIK BOYZ、日向坂46、BABYMONSTER、King & Prince、Tani Yuuki
21.00 约翰逊·镰鼬vsSixTONES
镰鼬、示意图、纽约客、SixTONES、浪花男子、Travis Japan、HiHi Jets
富士
13.50 5月也是山下智久!求婚大作战 第5话、第6话
19.00 叫我田中老师SP
浮所飞贵、冈田纱佳、岛太星、马场典子、渡边满里奈
21.00 366日 第7话
广濑爱丽丝、真荣田乡敦
22.00 未曾遇见-一名脑外科医生的日记- 第6话
杉咲花、若叶龙也
24.55 实况剧!东京24时-Starting Over-
铃木保奈美、藤原丈一郎
26.25 韩剧「十次拼图」第7话
27.25 韩剧「没有具必秀」第7话
3楼. 5月21日(二)
NTV
19.00 有趣好吃的店
伊集院光、大园玲、村井优
20.00 跳吧鱼叔
神田爱花、辣妹曾根、本田真凛、水森香织、村重杏奈
21.00 世界仰天新闻SP
椎名桔平、影山优佳、中务裕太
23.59 上田吼叫夜&被夺走肝的妻子 第8话
26.55 识骨寻踪 第5话
朝日
13.55 警视厅搜查一课长SP
15.50 相棒12 第15话
19.00 出川一茂和冉奇妙会议
瑛士
19.54 做家事吧
大久保佳代子
21.00 Destiny 第7话
石原里美、龟梨和也
21.54 报道STATION
TBS
19.00 神业挑战
安美佳、佐野勇斗、纽约客、涩谷风咲
19.56 香蕉三明治
金城碧海、河野纯喜
20.55 松子不知道的世界
「生菜的世界」「马铃薯的世界」
22.00 周二剧「转转转~谁和我恋爱了?~」第7话
生见爱瑠、濑户康史
23.56 擅长捉弄的高木同学 第8话·终
25.28 岂有此理 第6话
富士
13.50 5月也是山下智久!求婚大作战 第7话、第8话
19.00 可以帮你算命吗SP
21.00 不可触碰马上就来
朝日奈央
22.00 华大和千鸟
兼近大树
23.00 周二剧11「负责接送的涩谷哥哥」第8话
京本大我、田边桃子
26.25 蓝色时刻 第4话
山下智久、出口夏希
4楼. 5月22日(三)
NTV
19.00 有吉之壁SP
21.00 上田吼叫夜
MEGUMI、若槻千夏、FIRST SUMMER UIKA
22.00 世界真美味
福士苍汰、大泽茜、松本真理香
朝日
13.55 特搜9 7 第7话
14.54 科搜研之女19 第28话
15.50 相棒7 第17话
19.00 奇迹9 SP
生濑胜久、川岛如惠留、幸泽沙良
21.00 特搜9 7 第8话
井之原快彦、羽田美智子
21.54 报道STATION
24.15 与你一起绽放~新选组青春录~ 第5话
TBS
19.00 东大王×世界极限推理 3小时SP
高桥海人、堀田真由、村山辉星、川田裕美、中间淳太、河野纯喜、山崎怜奈、富永美树
22.00 星期三的DOWNTOWN
富士
13.50 5月也是山下智久!求婚大作战 第9话、第10话
山下智久、北川景子
19.00 奇迹体验SP
冈田纱佳、池田美优
21.00 真的假的TV
小仓优子
22.00 蓝色时刻 第5话
山下智久、出口夏希
24.25 我想说我爱你 第2话
安达祐实
25.55 复仇-欲望的尽头- 第6话
5楼. 5月23日(四)
NTV
19.00 突破档案SP
馆博、生见爱瑠、波瑠、魔法可爱、安齐星来、岚莉菜、杉本哲太、高田夏帆
21.00 日本大国民
中村俊介、乙叶、加藤谅、小林剑道、松村沙友理、武尊、仓野尾成美
22.00 DOWNTOWN DX
小仓优子、水田信二
23.59 约定~16年的真相 第7话
中村杏、横山裕
朝日
13.00 彻子的部屋:松平健
13.55 Believe-为你架桥- 前4话精选
14.54 警视厅搜查一课长6 第9话
15.50 相棒9 第15话
19.00 世界视频新闻
20.00 林修现在听讲座
21.00 朝日电视台65周年台庆纪念 Believe-为你架桥- 第5话
木村拓哉、竹内凉真
21.54 报道STATION
TBS
19.00 压力对决
丘绿、坂东弥十郎
20.00 猫猫狗狗观察机
佐久间大介、永尾柚乃、北村匠海、堀田真由
22.00 樱井·有吉THE夜会
槙野智章、Travis Japan、堀田真由、大久保嘉人、猪狩苍弥
富士
13.50 5月也是山下智久!求婚大作战 第11话
19.00 音乐世代
仓科加奈
20.00 镰鼬逛吃游SP
坂井真纪、U字工事、Becky、田中律子
22.00 周四剧场「复仇-欲望的尽头-」第7话
赤楚卫二、锦户亮
6楼. 5月24日(五)
NTV
19.00 五年级插班生SP
西畑大吾、藤原丈一郎
21.00 周五影院「侏罗纪世界2」
克里斯帕拉特、布莱丝达拉斯霍华德
23.20 周五动漫夜「关于我转生变成史莱姆这档事 第3期」
朝日
14.53 JK与六法全书 第5话
15.50 相棒18 第18话
18.50 吵吵嚷嚷星期五
20.00 松子有吉短暂天国
21.00 MUSIC STATION
爱谬、King & Prince、Kep1er、BE:FIRST、ME:I
21.54 报道STATION
23.15 JK与六法全书 第6话
幸泽沙良、大东俊介
TBS
19.00 狼少年
Jesse、京本大我、高地优吾、田中树、松村北斗、森本慎太郎、安美佳、野吕佳代、AMEMIYA、八岛智人、猪狩苍弥、泷泽沙织、近藤春菜、hitomi、May J.
20.00 请交给Snow Man来做吧SP
河合郁人、Jesse、千贺健永、宫近海斗、佐佐木彩夏、高城蕾妮、春菜爱、本田真凛
22.00 周五剧「9Border」第6话
川口春奈、木南晴夏
23.00 A-Studio+:名场面集
富士
13.50 30周年纪念一举放送!古畑任三郎 第1话
田村正和、中森明菜
14.48 30周年纪念一举放送!古畑任三郎 第2话
堺正章
19.00 坂上动物王国SP
21.00 易普症搭档 第7话
筱原凉子、笨蛋节奏
21.58 下酒菜聊天室
柏木由纪、胜俣州和、刚力彩芽
7楼. 5月25日(六)
NTV
17.30 我的英雄学院
18.00 名侦探柯南「保镖毛利小五郎」
18.30 青空餐厅
19.00 大家的动物园
19.56 with MUSIC
Ayumu Imazu、家入莉奥、King & Prince、Crystal Kay、BABYMONSTER
21.00 忍不住沉默花咲舞 2024 第7话
今田美樱、山本耕史
22.00 照亮街道的家伙们 第5话
森本慎太郎、月岛琉衣
朝日
16.30 蜡笔小新
「夫妻吵架好好吃哦」「妈妈睡了哦」「紫外线真可怕哦」
17.00 哆啦A梦
「拯救尼安德塔人」「买彩卷中大奖」
17.30 超级J频道
18.00 人生乐园
18.30 1泊家族
18.56 小博士
20.00 池上彰解说塾
20.54 周末STATION
22.00 认知度秀
相川翔子、大友花恋、河合郁人、藤井隆
23.00 东京塔 第6话
永濑廉、板谷由夏
23.30 6秒钟的轨迹2 第7话
高桥一生、桥爪功
26.30 我要夺走你的恋人。 第7话
TBS
17.00 电影「擅长捉弄的高木同学」预热
17.30 报道特集
18.51 狂热者
辣妹曾根、冈本知高、长岛一茂、大桥和也、西畑大吾、锦鲤、池田美优
19.55 钱的问题SP
大桥和也、神田爱花、阵内智则、石原良纯、松本伊代
22.00 情报7日NEWSCASTER
富士
17.30 Live News It!
18.00 MUSIC FAIR
荻野目洋子、Kis-My-Ft2、苍井翔太、JO1
18.30 恶搞之旅
19.00 恶作剧之王
福士苍汰、松本真理香、福地桃子、财前直见、松田元太、若槻千夏
20.00 The New Key
冈崎纱绘、小岛健、佐野晶哉、末泽诚也、拉乌卢
21.00 周末精选·上田晋也的谈话鉴定
仓科加奈、笨蛋节奏
23.10 秋刀鱼·搞笑精进委员会
23.40 周末剧「喂喂大叔!!2」第8话·终
吉田钢太郎、木南晴夏
8楼. 5月26日(日)
NTV
17.30 笑点
18.00 真相报道
19.00 铁腕DASH
19.58 前往世界尽头的Q
21.00 行列相谈所
YOSHIKI、大谷翔平、高桥海人
22.00 洒落剪辑
22.30 ACMA:GAME 恶魔游戏 第8话
间宫祥太朗、田中树
朝日
17.30 超级J频道
18.00 相叶学
19.00 珍奇百景
安达佑实、锦鲤
19.58 秘境有房
21.00 周日STATION
22.00 MISS TARGET 第6话
松本真理香、上杉柊平
TBS
16.30 战队大失格 第7话
17.00 日5「夜樱家大作战」第8话
17.30 新闻演播室
18.00 世界遗产
18.30 美食犒赏
19.00 香蕉人的全国美食秀SP
白滨亚岚、永野芽郁、横泽夏子
21.00 周日剧场「反英雄」第7话
长谷川博己、北村匠海
22.00 星期天的初耳学
草剪刚、香取慎吾、中岛健人、岛崎和歌子、田村淳
富士
17.30 Live News It!
18.00 樱桃小丸子
「买闹钟」
18.30 海螺小姐
「获得术」「一人能行」「不被信任」
19.00 千鸟连唱大挑战SP
水森香织、河合郁人
21.00 某某某 to Nakai
铃木保奈美、户田惠子
22.00 Mr.Sunday
23.15 动画「鬼灭之刃」柱训练篇 第3话