2楼. 4月29日(一)
NTV
19.00 世界电视特搜部SP
岛崎和歌子、吉川爱、魔法可爱、西川贵教
21.00 闲聊007
22.00 周一夜未央
25.35 24小时 第15话
朝日
14.10 相棒7 第10话SP
19.00 外国人的选择 日本温泉总选举
爆笑问题、瑛士、龟梨和也、井桁弘惠、井森美幸、石原良纯、武田真治、坂东弥十郎
21.54 报道STATION
TBS
18.30 CDTV LIVE! 2小时半SP
Ayumu Imazu、imase、サバシスター、SUPER BEAVER、SixTONES、Da-iCE、flumpool、MAZZEL、Mrs. GREEN APPLE、LiSA
21.00 疯狂旅程SP
富士
18.50 海螺小姐黄金周杰作选「下雨了」
19.00 Nep League&田中老师 合体SP
21.00 366日 第4话
广濑爱丽丝、真荣田乡敦
22.00 未曾遇见-一名脑外科医生的日记- 第3话
杉咲花、若叶龙也
25.45 韩剧「十次拼图」第4话
26.45 韩剧「没有具必秀」第4话
上课不听讲♋ 4-28 23:30 回复 3楼. 4月30日(二)
NTV
19.00 有趣好吃的店
藤本美贵、牧野真莉爱、樱井梨央
20.00 跳吧鱼叔
岛崎遥香、金太郎。、松本伊代、的场浩司、丸山桂里奈、森香澄
21.00 世界仰天新闻
岛崎和歌子、川西拓实、樱田日和
22.00 与KAZLASER一起学
大泽茜、本田望结、武藤十梦、魔法可爱
23.59 上田吼叫夜&被夺走肝的妻子 第5话
25.59 识骨寻踪 第2话
朝日
13.00 彻子的部屋:和田秋子
13.55 「Destiny」特辑
14.53 相棒7 第19话SP
19.00 1泊家族SP
长岛一茂
21.00 Destiny 第4话
石原里美、龟梨和也
21.54 报道STATION
TBS
19.00 香蕉三明治SP
DAIGO、小泉孝太郎
20.55 松子不知道的世界
「调味汁的世界」
22.00 周二剧「转转转~谁和我恋爱了?~」第4话
生见爱瑠、濑户康史
23.56 擅长捉弄的高木同学 第5话
25.28 岂有此理 第3话
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命3 第10话(下)
14.48 5月也是山下智久!朝5晚9 第1话
石原里美、田中圭
18.50 海螺小姐黄金周杰作选「鲣鱼站起来的日和」
19.00 今夜猜谜大
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-28 23:31 回复 4楼. 5月1日(三)
NTV
19.00 县民之星荣誉赏
所乔治、有森裕子、伊集院光、近藤春菜、辣妹曾根、小崇小敏、高桥爱、西川贵教、西畑大吾、藤原丈一郎、原晋、槙野智章
21.00 上田吼叫夜
木村昴、绀野朝美、田中理惠、山村红叶、笕美和子、望月理惠
22.00 世界真美味
和冉千秋、森本慎太郎、坂口凉太郎、槙野智章
朝日
13.55 特搜9 7 第4话
14.53 相棒6 第1话SP
19.00 镰鼬扭蛋机SP
竹内凉真、山本舞香、安美佳、藤本美贵、影山优佳、佐野雄大
21.00 特搜9 7 第5话
井之原快彦、羽田美智子
21.54 报道STATION
24.15 与你一起绽放~新选组青春录~ 第2话
27.04 2024羽毛球汤姆斯杯尤伯杯 小组赛
TBS
19.00 东大王
中间淳太、纽约客、山崎怜奈、野野村友纪子、富永美树
20.00 与世界比一比SP
千原浩史、辻希美、川田裕美、河北麻友子、川荣李奈、山崎弘也
22.00 星期三的DOWNTOWN
富士
13.50 5月也是山下智久!朝5晚9 第2话
14.48 蓝色时刻 第1话
18.50 海螺小姐黄金周杰作选「银色的鳕夫」
19.00 神秘世界大惊奇SP
谷玛丽亚
21.00 真的假
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-28 23:32 回复 5楼. 5月2日(四)
NTV
19.00 突破档案
川西拓实、樱田日和、锦鲤、生见爱瑠、黑羽麻璃央、内藤秀一郎、乙叶
20.00 美食冤大头
藤井贵彦
21.00 日本大国民
22.00 DOWNTOWN DX
伊原六花、上田龙也、川西拓实、樱田日和、高岛礼子、和田正人
23.59 约定~16年的真相 第4话
中村杏、横山裕
朝日
13.55 警视厅搜查一课长6 第3话
14.52 Believe-为你架桥- 第1话
15.50 相棒10 第7话
19.00 世界视频新闻
20.00 林修现在听讲座
21.00 朝日电视台65周年台庆纪念 Believe-为你架桥- 第2话
木村拓哉、竹内凉真
22.04 报道STATION
27.14 2024羽毛球汤姆斯杯尤伯杯 1/4决赛
TBS
19.00 压力对决
关水渚、竹内由惠、宫田俊哉
20.00 人间观察机
河北麻友子、川田裕美、山崎育三郎、高桥大辅
22.00 樱井·有吉THE夜会
木南晴夏
富士
13.50 5月也是山下智久!朝5晚9 第3话、第4话
18.50 海螺小姐黄金周杰作选「男孩日」
19.00 镰鼬逛吃游SP
芳根京子、大仓士门、加藤绫菜、本仮屋唯佳、 河合郁人、井上咲乐、丸山桂里奈
21
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-28 23:33 回复 6楼. 5月3日(五)
NTV
19.00 职棒「巨人×阪神」
21.00 周五影院「猫的报恩」吉卜力作品足本放送
池胁千鹤、袴田吉彦、前田亚季、山田孝之、佐藤仁美、冈江久美子、丹波哲郎
23.00 周五动漫夜「关于我转生变成史莱姆这档事 第3期」
朝日
14.53 科搜研之女19 第29话
15.50 相棒18 第10话
18.50 吵吵嚷嚷星期五
19.58 良纯某某会
21.54 报道STATION
23.15 JK与六法全书 第3话
幸泽沙良、大东俊介
26.20 2024羽毛球汤姆斯杯尤伯杯 1/4决赛
TBS
18.30 帅哥猛男飙体能向女王致敬2024
ALOHA、EIKU、小岛义雄、樱庭大翔、泽井一希、盐崎太智、高桥光臣、武知海青、中务裕太、中村克、中山翔贵、FUMA、福尾诚、藤光谦司、魔裟斗、珉豪
安美佳、平爱梨、锦鲤、吉田沙保里、小森隼、佐野勇斗、白滨亚岚、阵、曾野舜太、TETTA、HAYATO、MASAHIRO、山中柔太朗、YUKI、吉田仁人、RIKU
22.00 周五剧「9Border」第3话
川口春奈、木南晴夏
23.00 A-Studio+:石原里美
富士
13.50 5月也是山下智久!朝5晚9 第5话、第6话
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-28 23:33 回复 7楼. 5月4日(六)
NTV
17.30 我的英雄学院
18.00 名侦探柯南「暗中监视3」
18.30 青空餐厅
19.00 大家的动物园SP
道枝骏佑
21.00 忍不住沉默花咲舞 2024 第4话
今田美樱、山本耕史
22.00 照亮街道的家伙们 第2话
森本慎太郎、月岛琉衣
朝日
13.30 相棒4 第1话SP
16.30 蜡笔小新
「动感步数女王美伢哦」「拍全家福哦」「报气象的大哥哥哦」
17.00 哆啦A梦
「跑在时间上!时光借物赛跑」「时间啊,转动吧!!」
17.30 超级J频道
18.00 人生乐园
18.30 1泊家族
18.56 池上彰解说塾SP
北斗晶、伊集院光、小林剑道、足立梨花、KAZLASER
21.00 特备电视剧·通灵阿初
上白石萌音、京本大我、满岛真之介、野波麻帆、和田正人、宫野真守、仓科加奈、高岛政宏、坂东弥十郎
23.00 周末STATION
23.30 东京塔 第3话
永濑廉、板谷由夏
24.00 6秒钟的轨迹2 第4话
高桥一生、桥爪功
24.30 Destiny&Believe 新剧特辑
27.00 2024羽毛球汤姆斯杯尤伯杯 半决赛
TBS
16.00 超男孩日!4小时直播!
香蕉人、小泉孝太郎、堀田真由、深
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-28 23:34 回复 8楼. 5月5日(日)
NTV
17.30 笑点
18.00 真相报道
19.00 铁腕DASH
19.58 前往世界尽头的Q
21.00 行列相谈所
井上芳雄、山崎育三郎、山田邦子、影山优佳
22.00 洒落剪辑
22.30 ACMA:GAME 恶魔游戏 第5话
间宫祥太朗、田中树
朝日
17.30 超级J频道
18.00 相叶学
19.00 珍奇百景
藤本美贵
19.58 秘境有房
21.00 周日STATION
22.00 MISS TARGET 第2话
松本真理香、上杉柊平
25.25 2024羽毛球汤姆斯杯尤伯杯 决赛
TBS
17.00 日5「夜樱家大作战」第5话
17.30 新闻演播室
18.00 世界遗产
18.30 美食犒赏
19.00 坂上&指原的不会倒闭的店SP
石原良纯、长岛一茂
21.00 周日剧场「反英雄」第4话
长谷川博己、北村匠海
22.00 星期天的初耳学
田村淳、中岛健人、中村友理、松本幸四郎、松隆子
富士
17.30 Live News It!
18.00 樱桃小丸子
「大家去兜风」
18.30 海螺小姐
「出于好心」「父亲的棒球热」「下功夫的男孩日」
19.00 特别编集版「鬼灭之刃」刀匠村:相连的羁绊篇
花江夏树、鬼头明里、河西
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-28 23:34 回复