2楼. 拼图」第2话
26.40 韩剧「没有具必秀」第2话
郭到元、尹斗俊
(2/2)
上一段上课不听讲♋ 4-14 21:11 回复 3楼. 4月16日(二)
NTV
19.00 有趣好吃的店
小森隼、田村保乃、川西拓实
20.00 世界仰天新闻 3小时SP
中条彩未
23.59 上田吼叫夜&被夺走肝的妻子 第3话
26.25 越狱 第22话·终
朝日
13.00 彻子的部屋:津田健次郎
13.55 Destiny 第1话
14.53 BG~身边警护人~2 第3话、第4话
19.00 出川一茂和冉奇妙会议SP
瑛士、中冈创一
21.00 Destiny 第2话
石原里美、龟梨和也
21.54 足球AFC U23亚洲杯 巴黎奥运亚洲区最终预选 第1战 日本×中国
TBS
19.00 神业挑战
船越英一郎、横尾涉、高桥恭平
19.56 香蕉三明治
川口春奈、井之胁海
20.55 松子不知道的世界
「海外迪士尼度假村的世界」
22.00 周二剧「恋情转转转~谁是我的真命天子?~」第2话
生见爱瑠、濑户康史
23.56 擅长捉弄的高木同学 第3话
24.26 周五剧「逢九年」预热
24.58
25.28 岂有此理 第1话
堤真一
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命2 第8话、第9话
19.00 今夜猜谜大作战
石原良纯、木村昴、纲启永、魔法可爱
20.00 可以帮你算命吗
染谷将太、奈绪
21.
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-14 21:12 回复 4楼. 4月17日(三)
NTV
19.00 有吉之壁
19.54 1亿人大质问
槙野智章、足立梨花、中川家、锦鲤
21.00 世界真美味SP
原市、佐藤栞里、朝日奈央、川村壹马、辣妹曾根、小泉孝太郎、指原莉乃、中川大志、水卜麻美、有冈大贵、槙野智章
朝日
13.55 特搜9 7 第2话
14.53 BG~身边警护人~2 第5话
15.50 相棒11 第15话
19.00 晚上早饭
20.00 奇迹9
福泽朗、永濑廉、寺田心、中田喜子、渡边满里奈
21.00 特搜9 7 第3话
井之原快彦、羽田美智子
21.54 报道STATION
24.15 「与你一起绽放~新选组青春录~」预热
TBS
19.00 东大王
竹内由惠、DJ KOO、富永美树、中间淳太、水田信二、武藤十梦、山下真司
19.54 与世界比一比SP
照英、松村北斗
22.00 星期三的DOWNTOWN
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命2 第10话、第11话(上)
19.00 神秘世界大惊奇SP
秋元真夏
21.00 真的假的TV SP
池田美优
26.55 复仇-欲望的尽头- 第1话
上课不听讲♋ 4-14 21:12 回复 5楼. 4月18日(四)
NTV
19.00 突破档案SP
及川光博、生见爱瑠
21.00 日本大国民
加藤雅也、栗原惠、柏木由纪
22.00 DOWNTOWN DX
春日俊彰、小林剑道
23.59 约定~16年的真相~ 第2话
中村杏、横山裕
朝日
13.00 彻子的部屋:泽村一树
13.55 警视厅搜查一课长6 第7话
14.52 BG~身边警护人~2 第6话、第7话
19.00 世界视频新闻
20.00 警视厅搜查一课长SP
内藤刚志、齐藤由贵、本田博太郎、铃木裕树、金田明夫
21.54 报道STATION
TBS
19.00 压力对决
池田铁洋、近藤千寻、寺田心、二阶堂高嗣、水田信二、南果步、村上知子
20.00 猫猫狗狗观察机
小杉龙一、小泉孝太郎、川口春奈、近藤春菜、NAOTO、加藤茶、加藤绫菜
22.00 樱井·有吉THE夜会
藤田妮可、后藤真希、川口春奈、木南晴夏
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命2 第11话(下)
14.48 复仇-欲望的尽头- 第1话
19.00 镰鼬逛吃游SP
镰鼬、筱原凉子、刚力彩芽、槙野智章、松田元太、高冈早纪、松村沙友理、森泉、铃木奈奈
21.00 奥黛丽与原市
朝日奈央、神田宇也
22.00 周四剧
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-14 21:12 回复 6楼. 4月19日(五)
NTV
19.00 五年级插班生
片桐仁、村上辉星、峯岸南、狩野英孝
19.56 沸腾WORD10
K、大泉洋
21.00 周五影院「名侦探柯南:黑铁的鱼影」初放送
23.20 周五动漫夜「关于我转生变成史莱姆这档事 第3期」
朝日
13.00 彻子的部屋:永濑廉
14.53 迈向未来的倒数10秒 第1话
15.50 相棒19 第4话
18.50 吵吵嚷嚷星期五
20.00 塔摩利STATION
木村文乃
21.54 报道STATION
23.15 JK与六法全书 第1话
幸泽沙良、大东俊介、日向亘、柄本明、黑木瞳
TBS
19.00 狼少年
Jesse、田中树、浮所飞贵、八岛智人、菊池桃子、泷泽沙织、hitomi、近藤春菜、野吕佳代、May J.
20.00 请交给Snow Man来做吧SP
22.00 周五剧「逢九年」第1话
川口春奈、木南晴夏、畑芽育、井之胁海、木户大圣、YOU、松下洸平
23.15 A-Studio+:木南晴夏
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命3 第1话(上)
山下智久、新垣结衣
14.48 易普症搭档 第1话
19.00 坂上动物王国
20.00 传说中的客人
工藤美樱、水上恒司
21.00
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-14 21:12 回复 7楼. 4月20日(六)
NTV
15.00 「名侦探柯南:百万美元的五棱星」上映纪念SP
15.30 「照亮街道的家伙们」看点SP
17.30 我的英雄学院
18.00 名侦探柯南
「花坛破坏者的阴谋(数字修复版)」
18.30 青空餐厅
19.00 with MUSIC SP
INI、[Alexandros]、生田絵梨花、WEST.、Aぇ! group、SUPER BEAVER、NARITA THOMAS SIMPSON、FRUITS ZIPPER、Marcy、山崎育三郎
21.00 周末剧9「忍不住沉默花咲舞 2024」第2话
今田美樱、山本耕史
22.00 零基础速成班
朝日
13.30 Believe&Destiny 朝日春季剧看点特辑
16.30 蜡笔小新
「部长憋不住了哦」「豪华小新日哦」「妮妮陷入低潮哦」
17.00 哆啦A梦
「竹笋帐篷套装」「没有巨人的神灯」
17.30 超级J频道
18.00 人生乐园
18.30 小博士 90分钟SP
20.00 池上彰解说塾
20.54 周末STATION
22.00 认知度秀
23.00 东京塔 第1话
永濑廉、板谷由夏、松田元太、MEGUMI、永濑莉子、YOU
23.30 6秒钟的轨迹
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-14 21:13 回复 8楼. 4月21日(日)
NTV
17.30 笑点
18.00 真相报道
19.00 铁腕DASH
19.58 前往世界尽头的Q
21.00 行列相谈所
近藤真彦、Tani Yuuki
22.30 ACMA:GAME 恶魔游戏 第3话
间宫祥太朗、田中树
朝日
17.30 超级J频道
18.00 外国人的选择!世界动漫歌曲总选举
21.00 周日STATION
22.00 MISS TARGET 第1话
松本真理香、上杉柊平、铃木爱理、泽村一树
TBS
16.30 战队大失格 第3话
17.00 日5「夜樱家大作战」第3话
17.30 新闻演播室
18.00 世界遗产
18.30 美食犒赏
19.00 坂上&指原的不会倒闭的店SP
21.00 周日剧场「AntiHERO」第2话
长谷川博己、北村匠海
22.15 星期天的初耳学
中岛健人、土生瑞穗、丸山礼、长谷川博己、高岛知佐子、北村匠海、中村正人
富士
12.00 孤独的心情FINAL 预热SP
17.30 Live News It!
18.00 樱桃小丸子
「职棒开幕!!」
18.30 海螺小姐
「爸爸不在的三天」「孝顺想到就做」「小报告的规则」
19.00 千鸟连唱大挑战SP
浅冈雄也、大原樱子、木山裕策
2
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-14 21:13 回复