- 7月19日(一)
NTV
20.00 世界电视特搜部
来宾:朝日奈央、沟端淳平 等
21.00 鱼叔×上田×有动 有话现在说SP
出演:明石家秋刀鱼、上田晋也
有动由美子、龟梨和也、潮田玲子、土屋安娜、滨家隆一、藤井贵彦、水卜麻美、吉田沙保里
VTR出演:井上康生(柔道)、井村雅代(花样游泳)、桐生祥秀(田径)、羽根田卓也(皮划艇)山县亮太(田径)、日本艺术体操队、长州力
朝日
13.49 科搜研之女11 第15话、第16话
15.43 相棒16 第5话
TBS
19.00 冒险少年SP
来宾:堀江翔太
富士
14.45 古畑任三郎杰作选:泽口靖子
19.00 Nep League 升级版SP
出演:间宫祥太朗、铃木伸之、真荣田乡敦、池田美优、山之内铃 等
21.00 夜间医师 第5话
波瑠、田中圭7月20日(二)
NHK
20.00 特别节目:迈向连冠 “新生”的日本体操队
NTV
19.56 跳吧鱼叔
来宾:伊藤千晃、内田笃人、大村朋宏、近藤千寻、酒井美纪、SHELLY、阵内智则、田中史朗、田中理惠、中山秀征、广津留真理、松尾谕
21.00 世界仰天新闻
来宾:羽鸟慎一、若槻千夏、こがけん、木村昴、锦鲤、鸣海唯
22.00 幸福!贫民窟女孩
来宾:柳乐优弥
朝日
13.49 警视厅搜查一课长3 第1话
15.43 相棒11 第9话
18.45 1万2000人的选择!金牌背后的感动!
TBS
19.00 这句歌词深入人心!
来宾:アンミカ、上地雄辅、木村沙织、鬼龙院翔、土田晃之、生见爱瑠、ミキ
VTR出演:上白石萌音、卡莉怪妞、五郎丸歩、Jesse(SixTONES)、铃木启太、HYADAIN、细田守、山县亮太、吉冈里帆
22.00 火曜剧「Promise Cinderella」第2话
二阶堂富美、真荣田乡敦
富士
14.45 她很漂亮 第2话
19.00 今夜猜谜大作战
来宾:石田光、小岛瑠璃子、柴田理惠、松丸亮吾 等
21.00 她很漂亮 第3话
中岛健人、小芝风花7月21日(三)
NHK
8.15 东京奥运:女子垒球 日本×澳大利亚
23.35 东京奥运:女子垒球 日本×澳大利亚(重播)
NTV
21.00 今夜比一比
来宾:黑木瞳、ROLAND、吉田瑳矩果
22.00 秘密内幕~女警的反击 第3话
户田惠梨香、永野芽郁
朝日
13.00 彻子的部屋:上半年杰作选
13.49 警视厅搜查一课长3 第2话
14.45 刑事7人7 第2话
15.43 相棒8 第15话
18.45 那家伙现在在干嘛SP
来宾:今市隆二、中村雅俊、森泉
21.00 刑事7人 第3话
东山纪之、田边诚一
TBS
19.00 东京奥运:女子足球 日本×加拿大
综合司会:安住绅一郎
特别解说:高桥尚子
运动员解说:鲛岛彩
富士
14.45 古畑任三郎杰作选:木村拓哉
22.00 可以帮你算命吗
来宾:片濑那奈、内山理名、马渊优佳7月22日(四)
NHK
10.05 映像世纪钜献:东京 梦想与幻想的1964年
13.05 韦驮天 总集篇 第一部(前篇)
14.16 韦驮天 总集篇 第一部(后篇)
15.26 韦驮天 总集篇 第二部(前篇)
16.38 韦驮天 总集篇 第二部(后篇)
18.05 50VOICE 东京奥运2020直前SP
19.30 东京奥运:男子足球 日本×南非
23.35 东京奥运:女子垒球 日本×墨西哥(录像)
NTV
11.55 东京奥运:女子垒球 日本×墨西哥
19.00 突破档案2小时SP
来宾:加藤史帆、东村芽依、生见爱留、贵岛明日香、木下彩音 等
21.00 日本大国民SP
来宾:津田宽治、生见爱留、南野阳子、田中美佐子 等
22.00 有动由美子的东京奥运开幕SP
来宾:龟梨和也 等
朝日
13.00 彻子的部屋:岩城滉一&结城安娜夫妇
13.49 警视厅搜查一课长3 第3话
14.45 紧急取调室4 第2话
15.43 相棒9 第3话
20.00 IP~网络搜查班 第4话
佐佐木藏之介、福原遥
21.00 紧急取调室 第3话
天海佑希、田中哲司
TBS
19.00 压力战斗SP
来宾:横尾涉、千贺健永、田中道子 等
富士
14.45 来自灰色星球的小王子 第1话
19.00 VS魂
来宾:大久保佳代子、中岛健人 等
20.00 奇迹体验
来宾:吉本实忧 等
21.00 千鸟的癖好厉害的段子GP
来宾:山之内铃、渡边圭祐
22.00 木曜剧场「来自灰色星球的小王子」第2话
比嘉爱未、渡边圭祐7月23日(五)
NHK
8.15 特别节目:东京再生6 国立竞技场的试炼
9.05 特别节目:迈向连冠 “新生”的日本体操队
10.05 50VOICE 东京奥运2020直前SP
11.00 圣火来到终点
12.15 圣火来到终点
13.05 特别节目:伊藤美诚的再生之旅
13.00 特别节目:逆境的前方 “最强”的日本羽毛球队
15.05 东京奥运:男子足球 日本×南非(重播)
17.00 东京奥运开幕式直前SP
18.05 东京奥运开幕式直前SP
19.30 东京奥运开幕式直前SP
19.56 东京奥运2020 开幕式
NTV
19.00 五年级插班生
来宾:峯岸南 等
19.56 沸腾WORD10
21.00 金曜影院「剧场版 我想吃掉你的胰脏」
朝日
13.00 彻子的部屋:加藤茶&绫菜夫妻
13.49 警视厅搜查一课长3 第4话
14.46 警视厅搜查一课长3 第6话
15.43 相棒14 第17话
18.45 列岛警察搜查网THE追迹 2021夏之事件簿
23.15 漂流者 第1话
斎藤工、白石麻衣、野间口彻、户冢纯贵、太田奈绪、隅田杏花、吉田志织、船越英一郎、生濑胜久
TBS
19.00 THE BEST ONE 4小时直播
23.00 A-Studio+:上白石萌歌
富士
14.45 古畑任三郎杰作选:真田广之
20.00 传说中的客人SP
来宾:大友花恋、冈本玲、小仓优子、片濑那奈、佐藤仁美、堀田茜、本田望结 等
23.00 东京奥运2020 开幕式7月24日(六)
NHK
8.15 东京奥运一日看点
8.55 东京奥运:乒乓球男女单打预选赛
12.15 东京奥运:乒乓球男女单打预选赛
13.50 东京奥运:三人篮球女子小组赛(录播)
日本×俄奥委 日本×罗马尼亚
16.55 东京奥运:柔道女子48公斤级复活赛、半决赛、铜牌战
19.30 东京奥运:女子足球小组赛 日本×英国
22.00 东京奥运:游泳男子400米预选赛等
22.30 东京奥运精彩集锦
NHK教育
9.00 东京奥运:沙滩排球女子小组赛 日本×捷克
10.00 东京奥运:三人篮球小组赛
女子:日本×俄奥委 中国×罗马尼亚
男子:波兰×拉脱维亚 中国×塞尔维亚
12.25 东京奥运:曲棍球男子小组赛 日本×澳大利亚(录播)
14.25 东京奥运:体操男子预赛
18.00 东京奥运:
19.30 东京奥运:三人篮球男子小组赛 日本×波兰(录播)
20.00 东京奥运:女子垒球小组赛 日本×意大利
22.00 东京奥运:三人篮球男子小组赛 日本×比利时
NTV
16.00 「VOICE 2」今夜第3话!预热SP
19.00 大家的动物园
来宾:新川优爱 等
20.00 全世界最想上的课
来宾:剧团一人、高桥克典、藤井流星 等
21.00 1亿3000万人的SHOW频道
来宾:指原莉乃、羽鸟慎一、村方乃乃佳 等
22.00 VOICE 2 第3话
唐泽寿明、真木阳子
朝日
9.30 东京奥运:
朝日周末周日2日连续直播!超过34小时的精彩赛事!
主司会:松冈修造
播报:寺川绫、内田笃人
进行:武内绘美
11.00 东京奥运:柔道 女子48公斤级、男子60公斤级预赛、1/4决赛
14.30 东京奥运:
16.25 东京奥运:男子排球小组赛 日本×委内瑞拉
19.00 东京奥运:游泳女子400米自由泳 等
21.30 东京奥运:
23.00 东京奥运一日集锦
TBS
15.00 DREAM ON ICE2021
富士
8.30 东京奥运:射箭混合团体赛
奥运第一天富士11小时直播不停!
富士台东京奥运主司会:村上信五、宫司爱海
奥运播报:野村忠宏
运动员主播报:宫里蓝
12.10 甜蜜复仇/女友的里世界推介
14.00 东京奥运:
18.00 MUSIC FAIR
出演:乡广美
19.00 东京奥运:
23.40 深夜土剧「#冰冻游戏」第8话
羽田美智子7月25日(日)
NHK
7.45 东京奥运一日看点
8.45 东京奥运:
10.15 东京奥运:游泳男子400米个人混合泳决赛等
12.15 东京奥运:滑板男子街式赛决赛
14.05 东京奥运:女子垒球小组赛 日本×加拿大
16.30 东京奥运:举重男子61公斤级 预赛
18.05 东京奥运:三人篮球女子小组赛(录播)
日本×蒙古 日本×巴西
19.30 东京奥运:女子排球小组赛 日本×肯尼亚
21.55 东京奥运:三人篮球男子小组赛 日本×拉脱维亚
23.00 东京奥运精彩集锦
NHK教育
8.55 东京奥运:滑板男子街式赛预赛
12.15 东京奥运:体操女子预赛(录像)
13.50 东京奥运:水球男子小组赛 日本×美国
15.30 东京奥运:举重男子61公斤级 预赛
16.30 东京奥运:
18.00 东京奥运:
20.00 东京奥运:
22.00 东京奥运:
NTV
19.00 铁腕DASH
来宾:岸优太、森本慎太郎 等
21.00 法律相谈所
来宾:上白石萌歌、玉森裕太、藤谷太辅、原田龙二、平井爱 等
22.00 洒落主义
22.30 我的杀意恋爱了 第4话
中川大志、新木优子
朝日
8.30 东京奥运:
奥运第2天朝日带来超过17小时半的精彩赛事!柔道阿部一二三&诗最强兄妹同日摘金?!男足登场!羽毛球、篮球、击剑、游泳、乒乓球等赛事也将精彩呈现!
主司会:松冈修造
播报:寺川绫、内田笃人
进行:武内绘美
11.00 东京奥运:柔道女子52公斤级、男子66公斤级预赛、1/4决赛
14.30 东京奥运:
17.00 东京奥运:柔道女子52公斤级、男子66公斤级半决赛、决赛等
19.50 东京奥运:男子足球小组赛 日本×墨西哥
23.00 东京奥运一日集锦
TBS
21.00 日曜剧场「TOKYO MER」第4话
铃木亮平、贺来贤人
22.00 星期天的初耳学
来宾:泽部佑、中岛健人、矢田亚希子 等
东京
14.00 东京奥运:乒乓球男子单打、女子单打预赛 等
击败中国!日本冲击史上第一枚奥运乒乓球金牌!
主司会:小泉孝太郎
应援团长:国分太一
播报:竹崎由佳
18.30 东京奥运:游泳男子200米自由泳预赛、100米仰泳预赛 等
富士
16.00 来自灰色星球的小王子 第1话、第2话回顾
20.00 世界超不可思议最强映像
出演:冈本玲、川田裕美、白滨亚岚、DAIGO