2楼. 7月26日(一)
NHK
8.15 东京奥运一日看点
8.55 东京奥运:橄榄球男子小组赛 日本×斐济
9.30 东京奥运:女子垒球小组赛 日本×美国
12.20 东京奥运:滑板女子街式赛 决赛
14.20 东京奥运:三人篮球女子小组赛 等
女子:日本×意大利
男子:日本×俄奥委
16.55 东京奥运:柔道女子57公斤级、男子73公斤级决赛 等
19.30 东京奥运:体操男子团体决赛
22.30 东京奥运精彩集锦
NHK教育
8.55 东京奥运:滑板女子街式赛 预赛
12.20 东京奥运:三人篮球女子小组赛 等
女子:日本×中国
男子:日本×塞尔维亚
13.05 东京奥运:
14.55 东京奥运:跳水男子双人跳台决赛
18.00 东京奥运:橄榄球男子小组赛(录播)
日本×英国 斐济×加拿大
18.55 东京奥运:体操男子团体决赛
19.30 东京奥运:山地自行车男子越野赛(录播)
21.00 东京奥运:男子篮球小组赛 日本×西班牙
NTV
19.00 有吉讲座SP
来宾:大荣翔、翔猿、山田孝之、宫馆凉太、山下美月、趣里、高岛礼子 等
22.00 闲聊007
来宾:齐藤由贵、铃鹿央士、细田佳央太
朝日
13.00 彻子的部屋:吉田荣作
13.49
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 2021-7-25 回复 3楼. 7月27日(二)
NHK
8.15 东京奥运一日看点
8.55 东京奥运:橄榄球男子小组赛 日本×加拿大
10.00 东京奥运:游泳 女子200米自由泳 半决赛 等
13.05 东京奥运:三人篮球 女子小组赛 日本×美国
14.00 东京奥运:女子排球小组赛 日本×塞尔维亚
16.55 东京奥运:柔道女子63公斤级 复活赛、半决赛、铜牌赛 等
18.30 东京奥运:柔道女子63公斤级 复活赛、半决赛、铜牌赛 等
19.30 东京奥运:女子足球小组赛 日本×智利
22.30 东京奥运精彩集锦
NHK教育
9.00 东京奥运:女子铁人三项(录播)
9.50 东京奥运:女子篮球小组赛 日本×法国
11.50 东京奥运:柔道女子63公斤级 预赛 等
13.05 东京奥运:柔道女子63公斤级 预赛 等
14.30 东京奥运:三人篮球男子小组赛 日本×中国
18.00 东京奥运:
19.40 东京奥运:
21.00 东京奥运:
21.45 东京奥运:三人篮球 女子1/4决赛 等
NTV
9.30 东京奥运:乒乓球男子单打、女子单打预赛 等
23.00 东京奥运一日集锦
朝日
12.45 东京奥运:女子垒球铜牌战
主司会:松冈修造
播报:寺川绫、内田笃
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 2021-7-25 回复 4楼. 7月28日(三)
NHK
8.15 东京奥运一日看点
8.55 东京奥运:
9.50 东京奥运:
12.20 东京奥运:
13.05 东京奥运:男子棒球 小组赛 日本×多米尼加 等
16.55 东京奥运:柔道女子70公斤级 复活赛、半决赛、铜牌赛 等
18.30 东京奥运:柔道女子70公斤级 复活赛、半决赛、铜牌赛 等
19.30 东京奥运:
22.30 东京奥运精彩集锦
NHK教育
8.55 东京奥运:橄榄球男子11-12名、9-10名、5-8名决赛、半决赛 等
11.30 东京奥运:男子棒球 小组赛 日本×多米尼加
13.10 东京奥运:沙滩排球女子小组赛 等
14.05 东京奥运:男子手球小组赛 日本×埃及 等
18.00 东京奥运:三人篮球 女子半决赛
18.55 东京奥运:游泳 女子100米自由泳 预赛 等
21.00 东京奥运:游泳 女子100米自由泳 预赛 等
21.30 东京奥运:三人篮球 女子决赛、男子决赛
NTV
19.00 有吉之壁SP
21.00 今夜比一比
来宾:平爱梨、辻希美、马渊优佳 等
22.00 秘密内幕~女警的反击 第4话
户田惠梨香、永野芽郁
朝日
13.49 东京南署鉴识档案12
15.43 相棒6
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 2021-7-25 回复 5楼. 7月29日(四)
NHK
8.15 东京奥运一日看点
8.55 东京奥运:
10.00 东京奥运:游泳男子800米自由泳决赛 等
13.05 东京奥运:男子篮球小组赛 日本×斯洛文尼亚 及羽毛球 等
16.55 东京奥运:柔道女子78公斤级 复活赛、半决赛、铜牌赛 等
18.30 东京奥运:柔道女子78公斤级 复活赛、半决赛、铜牌赛 等
19.30 东京奥运:体操女子个人全能决赛
22.30 东京奥运精彩集锦
NHK教育
9.00 东京奥运:橄榄球女子小组赛
10.55 东京奥运:柔道女子78公斤级 预赛 等
13.05 东京奥运:柔道女子78公斤级 预赛 等
17.55 东京奥运:橄榄球女子小组赛 日本×美国 澳大利亚×中国
18.55 东京奥运:游泳女子800米自由泳 预赛 等
21.00 东京奥运:游泳女子800米自由泳 预赛 等
NTV
19.00 美食冤大头SP
来宾:中川大志、新木优子
21.00 日本大国民
来宾:柴田理惠 等
22.00 DOWN TOWN DX
来宾:西山茉希 等
朝日
13.00 彻子的部屋:追悼特集
13.49 警视厅搜查一课长3 第7话、第8话
15.43 相棒17 第14话
16.40 东京奥运:羽
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 2021-7-25 回复 6楼. 7月30日(五)
NHK
8.15 东京奥运一日看点
8.55 东京奥运:羽毛球女子单打1/4决赛 等
12.20 东京奥运:羽毛球女子单打1/4决赛 等
13.05 东京奥运:柔道女子78公斤以上级 等
14.30 东京奥运:羽毛球混双半决赛(录播)
16.40 东京奥运:
19.30 东京奥运:
22.30 东京奥运精彩集锦
NHK教育
9.00 东京奥运:橄榄球女子小组赛
10.55 东京奥运:柔道女子78公斤以上级
13.10 东京奥运:自行车小轮车竞速 半决赛、决赛(录播)
14.10 东京奥运:男子排球小组赛 日本×波兰
18.00 东京奥运:自行车小轮车竞速 半决赛、决赛(录播)
NTV
19.00 五年级插班生
19.56 沸腾WORD10
21.00 金曜影院「速度与激情8」
今年迎来20周年的大HIT系列「速激」最新作上映纪念!前作「速激8」地上波初放送
朝日
13.49 西村京太郎推理 铁道搜查官15
15.43 相棒9 第17话
23.15 漂流者 第2话
斋藤工、白石麻衣
TBS
9.00 东京奥运:
TBS今天奥运播到深夜2点!
综合司会:安住绅一郎
特别播报:高桥尚子
10.15 东京奥运:游泳男子200米个人混合泳
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 2021-7-25 回复 7楼. 7月31日(六)
NHK
7.25 东京奥运:铁人三项混合接力
8.15 东京奥运:铁人三项混合接力
9.10 东京奥运:高尔夫男子第3轮
10.20 东京奥运:游泳 男子100米蝶泳决赛 等
12.30 东京奥运:
18.05 东京奥运:
19.30 东京奥运:
23.00 东京奥运精彩集锦
NHK教育
9.00 东京奥运:手球女子小组赛 日本×安哥拉
10.30 东京奥运:柔道混合团体
12.00 东京奥运:柔道混合团体
18.00 东京奥运:
20.00 东京奥运:
NTV
13.30 24小时电视44 预热SP
18.30 东京奥运:田径 男子100米预赛、女子100米决赛 等
22.00 VIOCE 2 第4话
唐泽寿明、真木阳子
朝日
8.50 东京奥运:羽毛球男子单打1/4决赛、女子双打半决赛
主司会:松冈修造
播报:寺川绫、内田笃人
解说:潮田玲子
18.56 令世界震惊的日本 超厉害视察团
来宾:羽田美智子、山之内铃、浮所飞贵 等
23.00 高中英雄 第1话
美少年
TBS
8.00 东京奥运:
综合司会:安住绅一郎
特别播报:高桥尚子
9.00 东京奥运:
11.45 东京奥运:男子棒球小组赛 日本×墨西哥
15.00 东京奥运:
17
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 2021-7-25 回复 8楼. 8月1日(日)
NHK
7.45 东京奥运集锦
8.45 东京奥运:高尔夫男子最终轮
10.20 东京奥运:游泳 男子50米自由泳决赛 等
12.15 东京奥运:
14.25 东京奥运:乒乓球男子团体、女子团体第1轮 等
18.05 东京奥运:羽毛球男子单打半决赛(录播)
19.10 东京奥运:田径 男子跳高决赛 等
20.20 东京奥运:田径 女子三级跳远决赛、男子800米决赛 等
22.30 东京奥运精彩集锦
NHK教育
9.00 东京奥运:
10.20 东京奥运:游泳 男子50米自由泳决赛 等
13.00 东京奥运:
14.30 东京奥运:
18.00 东京奥运:摔跤男子古典式60公斤级 等
19.15 东京奥运:乒乓球男子团体、女子团体第1轮 等
20.00 东京奥运:乒乓球男子团体、女子团体第1轮 等
NTV
9.00 东京奥运:
播到晚上11点!
23.00 东京奥运一日集锦
朝日
19.00 珍奇百景
来宾:中川家、SHELLY
TBS
16.30 东京奥运:体操单项决赛
综合司会:安住绅一郎
特别播报:高桥尚子
21.00 日曜剧场「TOKYO MER」第5话
铃木亮平、贺来贤人
22.00 星期天的初耳学
来宾:IKKO、泽部佑、中
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 2021-7-25 回复