客户端继续浏览
日本电视一周推介【240415—240421】 第1页(共11贴)
只看楼主 去底部 刷新
2楼. 4月15日(一)
NTV
19.00 有吉讲座
工藤阿须加
20.00 世界电视特搜部
中村杏
21.00 闲聊007
DAIGO
22.00 周一夜未央
25.59 24小时 第13话
朝日
13.55 警视厅搜查一课长6 第1话
14.52 BG~身边警护人~2 第1话、第2话
19.00 Q大人 3小时SP
浮所飞贵、及川光博、河村拓哉、村井美树
21.54 报道STATION
TBS
19.00 中居大悟对你说
长岛一茂、Matt、万田久子、大岛美幸
21.00 约翰逊
22.00 疯狂旅程
26.01 恋情转转转~谁是我的真命天子?~ 第1话
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命2 第7话
14.48 366日 第1话
19.00 Nep League
筱原凉子、笨蛋节奏、矢本悠马、渡边大知、野野村有纪子
20.00 叫我田中老师
须贝骏贵、八村伦太郎、松田元太、村重杏奈、马场典子
21.00 366日 第2话
广濑爱丽丝、真荣田乡敦
22.00 未曾遇见-一名脑外科医生的日记- 第1话
杉咲花、若叶龙也、冈山天音、生田绘梨花、安井顺平、野吕佳代、千叶雄大、小市慢太郎、吉濑美智子、井浦新、风间俊介、中村映里子
25.40 韩剧「十次拼图」第2话
26.40 韩剧「没有具必秀」第2话
郭到元、尹斗俊
上课不听讲♋ 4-14 21:11 回复
3楼. 4月16日(二)
NTV
19.00 有趣好吃的店
小森隼、田村保乃、川西拓实
20.00 世界仰天新闻 3小时SP
中条彩未
23.59 上田吼叫夜&被夺走肝的妻子 第3话
26.25 越狱 第22话·终
朝日
13.00 彻子的部屋:津田健次郎
13.55 Destiny 第1话
14.53 BG~身边警护人~2 第3话、第4话
19.00 出川一茂和冉奇妙会议SP
瑛士、中冈创一
21.00 Destiny 第2话
石原里美、龟梨和也
21.54 足球AFC U23亚洲杯 巴黎奥运亚洲区最终预选 第1战 日本×中国
TBS
19.00 神业挑战
船越英一郎、横尾涉、高桥恭平
19.56 香蕉三明治
川口春奈、井之胁海
20.55 松子不知道的世界
「海外迪士尼度假村的世界」
22.00 周二剧「恋情转转转~谁是我的真命天子?~」第2话
生见爱瑠、濑户康史
23.56 擅长捉弄的高木同学 第3话
24.26 周五剧「逢九年」预热
24.58
25.28 岂有此理 第1话
堤真一
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命2 第8话、第9话
19.00 今夜猜谜大作战
石原良纯、木村昴、纲启永、魔法可爱
20.00 可以帮你算命吗
染谷将太、奈绪
21.00 不可触碰马上就来
京本大我、泷泽可玲
22.00 华大和千鸟
阵内智则
23.00 周二剧11「负责接送的涩谷哥哥」第3话
京本大我、田边桃子
上课不听讲♋ 4-14 21:12 回复
4楼. 4月17日(三)
NTV
19.00 有吉之壁
19.54 1亿人大质问
槙野智章、足立梨花、中川家、锦鲤
21.00 世界真美味SP
原市、佐藤栞里、朝日奈央、川村壹马、辣妹曾根、小泉孝太郎、指原莉乃、中川大志、水卜麻美、有冈大贵、槙野智章
朝日
13.55 特搜9 7 第2话
14.53 BG~身边警护人~2 第5话
15.50 相棒11 第15话
19.00 晚上早饭
20.00 奇迹9
福泽朗、永濑廉、寺田心、中田喜子、渡边满里奈
21.00 特搜9 7 第3话
井之原快彦、羽田美智子
21.54 报道STATION
24.15 「与你一起绽放~新选组青春录~」预热
TBS
19.00 东大王
竹内由惠、DJ KOO、富永美树、中间淳太、水田信二、武藤十梦、山下真司
19.54 与世界比一比SP
照英、松村北斗
22.00 星期三的DOWNTOWN
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命2 第10话、第11话(上)
19.00 神秘世界大惊奇SP
秋元真夏
21.00 真的假的TV SP
池田美优
26.55 复仇-欲望的尽头- 第1话
上课不听讲♋ 4-14 21:12 回复
5楼. 4月18日(四)
NTV
19.00 突破档案SP
及川光博、生见爱瑠
21.00 日本大国民
加藤雅也、栗原惠、柏木由纪
22.00 DOWNTOWN DX
春日俊彰、小林剑道
23.59 约定~16年的真相~ 第2话
中村杏、横山裕
朝日
13.00 彻子的部屋:泽村一树
13.55 警视厅搜查一课长6 第7话
14.52 BG~身边警护人~2 第6话、第7话
19.00 世界视频新闻
20.00 警视厅搜查一课长SP
内藤刚志、齐藤由贵、本田博太郎、铃木裕树、金田明夫
21.54 报道STATION
TBS
19.00 压力对决
池田铁洋、近藤千寻、寺田心、二阶堂高嗣、水田信二、南果步、村上知子
20.00 猫猫狗狗观察机
小杉龙一、小泉孝太郎、川口春奈、近藤春菜、NAOTO、加藤茶、加藤绫菜
22.00 樱井·有吉THE夜会
藤田妮可、后藤真希、川口春奈、木南晴夏
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命2 第11话(下)
14.48 复仇-欲望的尽头- 第1话
19.00 镰鼬逛吃游SP
镰鼬、筱原凉子、刚力彩芽、槙野智章、松田元太、高冈早纪、松村沙友理、森泉、铃木奈奈
21.00 奥黛丽与原市
朝日奈央、神田宇也
22.00 周四剧场「复仇-欲望的尽头-」第2话
赤楚卫二、锦户亮
上课不听讲♋ 4-14 21:12 回复
6楼. 4月19日(五)
NTV
19.00 五年级插班生
片桐仁、村上辉星、峯岸南、狩野英孝
19.56 沸腾WORD10
K、大泉洋
21.00 周五影院「名侦探柯南:黑铁的鱼影」初放送
23.20 周五动漫夜「关于我转生变成史莱姆这档事 第3期」
朝日
13.00 彻子的部屋:永濑廉
14.53 迈向未来的倒数10秒 第1话
15.50 相棒19 第4话
18.50 吵吵嚷嚷星期五
20.00 塔摩利STATION
木村文乃
21.54 报道STATION
23.15 JK与六法全书 第1话
幸泽沙良、大东俊介、日向亘、柄本明、黑木瞳
TBS
19.00 狼少年
Jesse、田中树、浮所飞贵、八岛智人、菊池桃子、泷泽沙织、hitomi、近藤春菜、野吕佳代、May J.
20.00 请交给Snow Man来做吧SP
22.00 周五剧「逢九年」第1话
川口春奈、木南晴夏、畑芽育、井之胁海、木户大圣、YOU、松下洸平
23.15 A-Studio+:木南晴夏
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命3 第1话(上)
山下智久、新垣结衣
14.48 易普症搭档 第1话
19.00 坂上动物王国
20.00 传说中的客人
工藤美樱、水上恒司
21.00 易普症搭档 第2话
筱原凉子、笨蛋节奏
21.58 下酒菜聊天室
PORIN、槙野智章、矢本悠马
上课不听讲♋ 4-14 21:12 回复
7楼. 4月20日(六)
NTV
15.00 「名侦探柯南:百万美元的五棱星」上映纪念SP
15.30 「照亮街道的家伙们」看点SP
17.30 我的英雄学院
18.00 名侦探柯南
「花坛破坏者的阴谋(数字修复版)」
18.30 青空餐厅
19.00 with MUSIC SP
INI、[Alexandros]、生田絵梨花、WEST.、Aぇ! group、SUPER BEAVER、NARITA THOMAS SIMPSON、FRUITS ZIPPER、Marcy、山崎育三郎
21.00 周末剧9「忍不住沉默花咲舞 2024」第2话
今田美樱、山本耕史
22.00 零基础速成班
朝日
13.30 Believe&Destiny 朝日春季剧看点特辑
16.30 蜡笔小新
「部长憋不住了哦」「豪华小新日哦」「妮妮陷入低潮哦」
17.00 哆啦A梦
「竹笋帐篷套装」「没有巨人的神灯」
17.30 超级J频道
18.00 人生乐园
18.30 小博士 90分钟SP
20.00 池上彰解说塾
20.54 周末STATION
22.00 认知度秀
23.00 东京塔 第1话
永濑廉、板谷由夏、松田元太、MEGUMI、永濑莉子、YOU
23.30 6秒钟的轨迹2 第2话
高桥一生、桥爪功
26.30 我要夺走你的恋人。 第2话
TBS
17.30 报道特集
18.51 各行各业大揭秘 3小时SP
村上佳菜子、宇野实彩子
22.00 情报7日NEWSCASTER
24.28 诞·生:时隔66年的职棒新球团
富士
17.30 Live News It!
18.00 MUSIC FAIR
18.30 恶搞之旅
19.00 The New Key SP
高地优吾、谷玛丽亚
21.00 周末精选·FNS明石家秋刀鱼力推的播音员SP
40名播音员大集合!
明石家秋刀鱼、大久保佳代子、近藤春菜、森田哲矢、吉村崇
23.40 周末剧「喂喂大叔!!2」第3话
吉田钢太郎、木南晴夏
上课不听讲♋ 4-14 21:13 回复
8楼. 4月21日(日)
NTV
17.30 笑点
18.00 真相报道
19.00 铁腕DASH
19.58 前往世界尽头的Q
21.00 行列相谈所
近藤真彦、Tani Yuuki
22.30 ACMA:GAME 恶魔游戏 第3话
间宫祥太朗、田中树
朝日
17.30 超级J频道
18.00 外国人的选择!世界动漫歌曲总选举
21.00 周日STATION
22.00 MISS TARGET 第1话
松本真理香、上杉柊平、铃木爱理、泽村一树
TBS
16.30 战队大失格 第3话
17.00 日5「夜樱家大作战」第3话
17.30 新闻演播室
18.00 世界遗产
18.30 美食犒赏
19.00 坂上&指原的不会倒闭的店SP
21.00 周日剧场「AntiHERO」第2话
长谷川博己、北村匠海
22.15 星期天的初耳学
中岛健人、土生瑞穗、丸山礼、长谷川博己、高岛知佐子、北村匠海、中村正人
富士
12.00 孤独的心情FINAL 预热SP
17.30 Live News It!
18.00 樱桃小丸子
「职棒开幕!!」
18.30 海螺小姐
「爸爸不在的三天」「孝顺想到就做」「小报告的规则」
19.00 千鸟连唱大挑战SP
浅冈雄也、大原樱子、木山裕策
21.00 某某某 to Nakai
22.00 Mr.Sunday
上课不听讲♋ 4-14 21:13 回复
9楼.
adam5616 4-14 22:52 回复
10楼.
小白兔昭玲 4-15 13:42 回复
11楼. 看看这季有几部能追的。。
ID没得注册 4-15 19:39 回复
笑话大放送 各种段子都有
爱情真的需要门当户对吗?


参与本吧讨论请先登录
日剧吧 < 贴吧 < 百度
阅读设置
TOP
2024-5-25 16:26