2楼. 5月13日(一)
NTV
19.00 有吉讲座SP
山崎育三郎、白石美帆、村上佳菜子
21.00 闲聊007
馆博、柴田恭兵
22.00 周一夜未央
25.35 24小时 第17话
朝日
13.55 奇怪刑事13
15.50 相棒15 第13话
19.00 归来星期一
松下奈绪、友近
20.40 10万日元能干啥
泽村一树
21.54 报道STATION
TBS
19.00 这句歌词深入人心 3小时SP
川崎鹰也、小渕健太郎、矢井田瞳、山村隆太、入江陵介、木南晴夏、中岛健人、堀田真由、安美佳、冈田结实、加藤成亮
21.50 疯狂旅程
富士
13.50 5月也是山下智久!BUZZER BEAT 第6话、第7话
19.00 Nep League
JO1、hitomi、May J.、DJ KOO
20.00 叫我田中老师
ano、猪狩苍弥、岛太星、武井壮、竹内由惠、马场典子、松岛尚美、村重杏奈
21.00 366日 第6话
广濑爱丽丝、真荣田乡敦
22.00 未曾遇见-一名脑外科医生的日记- 第5话
杉咲花、若叶龙也
26.05 韩剧「十次拼图」第6话
27.05 韩剧「没有具必秀」第6话
上课不听讲♋ 5-12 20:53 回复 3楼. 5月14日(二)
NTV
19.00 模仿达人
相叶雅纪吉村崇、冢地武雅、藤本美贵、大桥和也、佐佐木久美
21.00 世界仰天新闻
清原果耶、中川大志
22.00 与KAZLASER一起学
桥本爱、武藤十梦
23.59 上田吼叫夜&被夺走肝的妻子 第7话
25.59 识骨寻踪 第4话
朝日
13.00 彻子的部屋:石原里美
13.55 科搜研之女SP
15.50 相棒15 第14话
19.00 做家事吧SP
DJ KOO、SAM、阿佐谷姐妹、辣妹曾根、铃木亚美、矢本悠马
21.00 Destiny 第6话
石原里美、龟梨和也
21.54 报道STATION
TBS
19.00 神业挑战
阵内智则、佐藤栞里、FIRST SUMMER UIKA、濑户利树
19.56 香蕉三明治
中村伦也
20.55 松子不知道的世界
「厚烧松饼的世界」「盘发的世界」
22.00 周二剧「转转转~谁和我恋爱了?~」第6话
生见爱瑠、濑户康史
23.56 擅长捉弄的高木同学 第7话
25.28 岂有此理 第5话
富士
13.50 5月也是山下智久!BUZZER BEAT 第8话、第9话
19.00 今夜猜谜大作战SP
菊川怜、松仓海斗、松田元太
21.00 不可触碰马上就来
牧野真莉爱、泷泽可玲
22.00 华大和千鸟
阵内智则、足球时间、爱因斯坦、川岛明
23.00 周二剧11「负责接送的涩谷哥哥」第7话
京本大我、田边桃子
26.35 蓝色时刻 第3话
山下智久、出口夏希
上课不听讲♋ 5-12 20:53 回复 4楼. 5月15日(三)
NTV
19.00 有吉之壁
19.54 1亿人大质问
要润、松丸亮吾、大岛美幸、川尻莲、河野纯喜
21.00 上田吼叫夜SP
田中树、山崎育三郎、ano、平爱梨、高桥尚子、土屋安娜、藤田妮可、吉川爱、IKKO、伊藤修子、加藤千寻、北乃纪伊、久保纯子、早见明里、福田麻贵、村上佳菜子
朝日
13.55 特搜9 7 第6话
14.54 警视厅搜查一课长6 第6话
15.50 相棒10 第14话
19.00 今夜大热唱!昭和名曲 歌曲排名秀
山崎育三郎、安美佳、乡广美、城田优、泷本美织、新妻圣子、hitomi、丘绿、三浦祐太朗、金城碧海、森香澄
21.00 特搜9 7 第7话
井之原快彦、羽田美智子
21.54 报道STATION
24.15 与你一起绽放~新选组青春录~ 第4话
TBS
19.00 与世界比一比×天才恶作剧 3小时SP
千原浩史、山崎弘也、Jesse、SHELLY、池田美优、和冉千秋、藤原丈一郎
22.00 星期三的DOWNTOWN
富士
13.50 5月也是山下智久!BUZZER BEAT 第10话、第11话
山下智久、北川景子
19.00 神秘世界大惊奇SP
佐佐木久美、阵内智则
21.00 真的假的TV
大泽茜、土田晃之
22.00 蓝色时刻 第4话
山下智久、出口夏希
26.05 复仇-欲望的尽头- 第5话
上课不听讲♋ 5-12 20:53 回复 5楼. 5月16日(四)
NTV
19.00 美食冤大头SP
松下洸平、石川佳纯
21.00 日本大国民
渡边一计、MIKI、河野纯喜、田中美佐子、与那城奖
22.00 DOWNTOWN DX
IKKO、WESTLAND、柏木由纪、七五三挂龙也、小崇小敏、登坂绘莉、东野幸治
23.59 约定~16年的真相 第6话
中村杏、横山裕
朝日
13.00 彻子的部屋:川荣李奈
13.55 科搜研之女19 第26话
14.52 Believe-为你架桥- 前3话精选
15.50 相棒13 第13话
19.00 世界视频新闻
20.00 林修现在听讲座
21.00 朝日电视台65周年台庆纪念 Believe-为你架桥- 第4话
木村拓哉、竹内凉真
21.54 报道STATION
TBS
19.00 压力对决
笠松将、高岛礼子、津田宽治
20.00 歌星模仿秀
朝日奈央、井上裕介、宫田俊哉、井上芳雄、天童芳美、新妻圣子
22.00 樱井·有吉THE夜会
山根良显
富士
13.50 5月也是山下智久!求婚大作战 第1话、第2话
山下智久、长泽雅美
19.00 音乐世代
浅香唯、藤田妮可
20.00 镰鼬逛吃游
松下奈绪、黑谷友香、神山智洋
21.00 奥黛丽与原市
高山一实、茂出木浩司
22.00 周四剧场「复仇-欲望的尽头-」第6话
赤楚卫二、锦户亮
上课不听讲♋ 5-12 20:53 回复 6楼. 5月17日(五)
NTV
19.00 沸腾WORD10 SP
松下奈绪、安达祐实、仓科加奈、渡边圭祐、野吕佳代、安齐星来、木全翔也、佐藤景瑚、桥本爱
21.00 周五影院「侏罗纪世界」
克里斯帕拉特、布莱丝达拉斯霍华德
23.15 周五动漫夜「关于我转生变成史莱姆这档事 第3期」
朝日
14.53 警视厅搜查一课长6 第8话
15.50 相棒7 第4话
18.50 高岛知佐子的吵吵嚷嚷音乐会
20.00 松子有吉短暂天国
U字工事
21.00 MUSIC STATION
Aぇ! group、JO1、Da-iCE、Number_i、BABYMONSTER、空心粉铅笔
21.54 报道STATION
23.15 JK与六法全书 第5话
幸泽沙良、大东俊介
TBS
19.00 奖金平分!准备饭菜TV
小泉孝太郎、和冉千秋、井森美幸、松岛聪、矢吹奈子、关口Mandy
20.57 中居正广的女性相谈室
22.00 周五剧「9Border」第5话
川口春奈、木南晴夏
23.00 A-Studio+:imase
富士
13.50 5月也是山下智久!求婚大作战 第3话、第4话
19.00 世界经典美食~日本人超爱这个~
小杉龙一、浪花男子、井上咲乐
21.00 易普症搭档 第6话
筱原凉子、笨蛋节奏
21.58 下酒菜聊天室
足球时间、二阶堂高嗣、西洸人、博多大吉
上课不听讲♋ 5-12 20:53 回复 7楼. 5月18日(六)
NTV
17.30 我的英雄学院
18.00 名侦探柯南「群马和长野边界的遗体(下)」
18.30 青空餐厅
19.00 大家的动物园
福士苍汰、松岛聪
19.56 with MUSIC
HY、Kep1er、JO1、sumika、Da-iCE、miwa
21.00 忍不住沉默花咲舞 2024 第6话
今田美樱、山本耕史
22.00 照亮街道的家伙们 第4话
森本慎太郎、月岛琉衣
朝日
16.30 蜡笔小新
「我是光之美少女哦」「迷路的小猪哦」「吃到寿喜烧哦」
17.00 哆啦A梦
「人力火车头」「热血加油麦克风」
17.30 超级J频道
18.00 人生乐园
18.30 1泊家族
18.56 小博士SP
20.54 周末STATION
22.00 认知度秀
23.00 东京塔 第5话
永濑廉、板谷由夏
23.30 6秒钟的轨迹2 第6话
高桥一生、桥爪功
26.30 我要夺走你的恋人。 第6话
28.00 东京塔&6秒钟的轨迹看点特辑
TBS
17.30 报道特集
18.51 狂热者
安美佳、大桥和也、西畑大吾、西山茉希、池田美优
19.55 各行各业大揭秘SP
松下奈绪
22.00 情报7日NEWSCASTER
富士
17.30 Live News It!
18.00 MUSIC FAIR
生田绘梨花、King & Prince、&TEAM
18.30 恶搞之旅
19.00 THE SECOND~漫才淘汰赛~2024
东野幸治、有田哲平、博多華丸大吉
23.10 秋刀鱼·搞笑精进委员会
23.40 周末剧「喂喂大叔!!2」第7话
吉田钢太郎、木南晴夏
上课不听讲♋ 5-12 20:54 回复 8楼. 5月19日(日)
NTV
17.30 笑点
18.00 真相报道
19.00 铁腕DASH
19.58 前往世界尽头的Q
21.00 行列相谈所
馆博、柴田恭兵、仲村亨、高桥恭平、岛崎和歌子
22.00 洒落剪辑
22.30 ACMA:GAME 恶魔游戏 第7话
间宫祥太朗、田中树
朝日
17.30 超级J频道
18.00 相叶学
19.00 珍奇百景
长谷川忍、河田阳菜、藤岛果步
19.58 秘境有房
21.00 周日STATION
22.00 MISS TARGET 第5话
松本真理香、上杉柊平
TBS
16.30 战队大失格 第6话
17.00 日5「夜樱家大作战」第7话
17.30 新闻演播室
18.00 世界遗产
18.30 美食犒赏
19.00 坂上&指原的不会倒闭的店SP
石原良纯、长岛一茂
21.00 周日剧场「反英雄」第6话
长谷川博己、北村匠海
22.00 星期天的初耳学
大家志津香、中岛健人、森口瑶子、矢吹奈子、草剪刚、香取慎吾
富士
17.30 Live News It!
18.00 樱桃小丸子
「吵闹的虫鸣」
18.30 海螺小姐
「交给你了」「黄金时代」「烦恼的餐桌」
19.00 千鸟的癖厉SP
赤楚卫二、芳根京子
21.00 某某某 to Nakai
市村正亲、神田伯山
22.00 Mr.Sunday
23.15 动画「鬼灭之刃」柱训练篇 第2话
上课不听讲♋ 5-12 20:54 回复