2楼. 8月8日(一)
NTV
19.00 有吉讲座
佐藤栞里
20.00 世界电视特搜部
井上咲乐、道枝骏佑
21.00 闲聊007
ISSA、岛袋宽子、平川美香
22.00 月曜夜未央
24.59 爱上给我橡皮擦的那女孩 第3话
朝日
13.54 新京都迷宫案内4 第8话
14.52 科搜研之女9 第9话
15.48 相棒13 第2话
19.00 归来星期一
SAM
20.30 Q大人
菊川怜、高畑淳子、那须雄登、石原良纯
21.54 报道STATION
TBS
19.00 冒险少年SP
21.00 佐藤健&千鸟解谜
有冈大贵、西野七濑、近藤春菜
富士
2.20 魔法翻新 第3话
14.45 失去名字的女神 第11话·终
19.00 Nep League
二宫和也、京本大我、武田铁矢、原田泰造
20.00 明天的内村
朝日奈央、柴田理惠、若槻千夏
21.00 竞争的维护者 第5话
坂口健太郎、杏
22.00 魔法翻新 第4话
波瑠、间宫祥太朗
25.25 早上的女人们 第3话、第4话
26.20 韩剧「一起吃晚餐吗」第10话
上课不听讲♋ 2022-8-7 回复 3楼. 8月9日(二)
NTV
19.00 有趣好吃的店SP
檀丽、二宫和也、市川实日子、示意图、松村沙友理、ROLAND
21.00 百万大歌星
巧克力星球、松浦航大、小林幸子、德光和夫
朝日
13.54 新京都迷宫案内3 第1话
14.52 科搜研之女15 第10话
15.48 相棒9 第3话
19.00 日本视察团 3小时SP
伊集院光、矢田亚希子、须贺健太、樱井日奈子
21.54 报道STATION
TBS
19.00 香蕉三明治SP
中川大志、阵内智则、针千本
20.57 松子未知的世界「冷豆腐的世界」
22.00 火曜剧「乘上独角兽」第6话
永野芽郁、西岛秀俊
24.58 新父女七日变 第3话
25.28 据6名幸存者所述 第1话
樱田日和
富士
14.45 夜间医师 第1话·上
波瑠、田中圭
19.00 今夜猜谜大作战
石原良纯、福泽朗、水野裕子、六角精儿、渡边满里奈
20.00 潜在能力测验
井上裕介、酒井贵士、千贺健永、武井壮、二阶堂高嗣、久本雅美、池田美优、峯岸南、横尾涉
21.00 所JAPAN SP
相叶雅纪、河合郁人
24.25 色色男友令我着迷 第8话
24.55 TEPPACHI! 第5话
上课不听讲♋ 2022-8-7 回复 4楼. 8月10日(三)
NTV
19.00 初次见面远房亲戚
石原良纯、佐藤栞里、福田麻贵、菊池风磨、DAIGO、阵内智则
21.00 上田吼叫夜
中村狮童、奥山佳慧
22.00 家庭教师寅子 第4话
桥本爱、中村苍
朝日
13.54 新京都迷宫案内3 第2话
14.52 刑事7人8 第4话
15.48 相棒14 第18话
19.00 阿信弘中怪咖秀
儿岛一哉、后藤真希、矢田亚希子
20.00 奇迹9
出川哲朗、秋川雅史、大西流星、大家志津香、高桥光、那须雄登、古田敦也、宫崎美子
21.00 刑事7人8 第5话
东山纪之、田边诚一
21.54 报道STATION
富士
14.45 夜间医师 第1话·下
19.00 神秘世界大惊奇SP
柴田英嗣、特林德尔玲奈、二阶堂高嗣
21.00 真的假的TV
尾田荣一郎、镰鼬
22.00 TEPPACHI! 第6话
町田启太、佐野勇斗
25.35 真爱不谐和音 第4话
上课不听讲♋ 2022-8-7 回复 5楼. 8月11日(四)
NTV
5.00 土曜剧「初恋的恶魔」回顾SP
19.00 美食冤大头SP
田中圭、渡边直美、桥本环奈
21.00 日本大国民
石丸谦二郎、杉崎美香
22.00 DOWNTOWN DX
TAIGA、阵内智则、5GAP、吉村崇
23.59 OCTO~感情搜查官 心野朱梨~ 第6话
饭丰万理江、浅香航大
朝日
13.54 科搜研之女11 第5话
14.52 「六本木CLASS」第6话直前SP
15.48 相棒14 第19话
19.00 内幕大搜查
20.00 遗留搜查 第5话
上川隆也、栗山千明
21.00 六本木CLASS 第6话
竹内凉真、新木优子
21.54 报道STATION
TBS
19.00 压力战斗
石冢英彦、铃木绚音、望月理惠
20.00 人类观察
浅田舞、内田笃人、河北麻友子、玉井诗织、村上知子、吉野北人、JOY
22.00 樱井·有吉THE夜会
桥本环奈、堀田真由
富士
14.45 夜间医师 第2话
19.00 志村健的傻瓜殿下
芦田爱菜、矶山沙也加、笑福亭鹤瓶、松坂桃李、MEGUMI、优香
21.00 千鸟的癖好厉害的段子GP
小籔千丰、佐野勇斗
22.00 木曜剧场「真爱不谐和音」第5话
中岛裕翔、吉川爱
上课不听讲♋ 2022-8-7 回复 6楼. 8月12日(五)
NTV
19.00 五年级插班生SP
冈田义德、田畑智子、加藤茶、新山千春、佐佐木健介、北斗晶
21.00 金曜影院「天空之城」
朝日
13.54 医师彦次郎2
15.48 相棒6 第14话
18.50 吵吵嚷嚷金曜日SP
20.30 松子有吉短暂天国
21.54 报道STATION
23.45 NICE FLIGHT! 第4话
玉森裕太、中村杏
TBS
19.00 这句歌词深入人心
水野良树、秦基博、目黑莲、山之内铃、上地雄辅、土田晃之、有村架纯、向井理
22.00 金曜剧「石子和羽男」第5话
有村架纯、中村伦也
23.00 A-Studio+:赤楚卫二
富士
14.45 夜间医师 第3话
19.00 爆买明星报恩 3小时SP
田中圭、中村狮童、中山秀征
21.58 人志松本的下酒菜聊天室
须贺健太、野野村友纪子
上课不听讲♋ 2022-8-7 回复 7楼. 8月13日(六)
NTV
14.30 笨蛋之吻
15.00 DRAMATIC BASEBALL 2022「巨人×广岛」
17.30 热血羽毛球
18.00 名侦探柯南「掉入牧场的火种(下)」
18.30 满天青空餐厅
19.00 DOWNTOWN vs Z世代
DOWNTOWN、伊集院光、岛崎和歌子、古田新太、南野阳子、池田美优、滨田龙臣、本田望结、森本慎太郎、矢吹奈子
22.00 初恋的恶魔 第5话
林遣都、仲野太贺
朝日
16.30 蜡笔小新
「用水枪帮忙哦」「白鹤报恩哦」「练习背老婆哦」
17.00 哆啦A梦
「家事围裙」「立场变换枪」
17.30 超级J频道
18.00 人生乐园
18.30 日本饭
18.56 小博士
20.00 池上彰解说塾
20.54 周末STATION
21.55 摔角总选举
23.30 朋友游戏R4 第4话
浮所飞贵、佐藤龙我
TBS
17.00 诞·生:标枪铜牌北口榛花 创造历史的轨迹
17.30 报道特集
18.51 Jobtune SP
海王星、香蕉人、玉井诗织、土田晃之、桐山照史
21.00 世界不思议大发现
YOU、桥本凉
22.00 情报7日NEWSCASTER
富士
17.30 Live News It!
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 2022-8-7 回复 8楼. 8月14日(日)
NTV
15.00 DRAMATIC BASEBALL 2022「巨人×广岛」
17.30 笑点
18.00 真相报道
19.00 铁腕DASH
19.58 前往世界尽头的Q
21.00 行列相谈所
二宫和也、满岛光、村山辉星、井上芳雄
22.00 洒落剪辑
22.30 新信长公记 第4话
永濑廉、山田杏奈
朝日
17.30 超级J频道
18.00 相叶学
19.00 珍奇百景
MIKI、生见爱瑠
19.58 秘境有房
21.00 周日STATION
21.55 奶油浓汤什么的
TBS
17.00 日5「咒术回战」第20话
17.30 新闻演播室
18.00 世界遗产
18.30 香蕉人美食SP
阿部宽、矶村勇斗、木村昴、佐藤栞里
21.00 日曜剧场「OLD ROOKIE」第7话
绫野刚、芳根京子
22.00 星期天的初耳学
石川恋、千原浩史、中岛健人、藤本美贵、二宫和也
富士
12.05 毛骨悚然撞鬼经验 杰作选
17.30 Live News It!
18.00 樱桃小丸子
「想叫声爸爸」「回到从前的话」
18.30 海螺小姐
「妈妈的搭配」「知道太多了」「裙带菜的请求」
19.00 JUNK SPORTS
20.00 叫我田中老师SP
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 2022-8-7 回复