3楼. 情转转转~谁是我的真命天子~」第1话
生见爱瑠、濑户康史、神尾枫珠、宫世琉弥、丸山礼、片平渚
23.56 擅长捉弄的高木同学 第2话
24.26 「AntiHERO」预热
25.28 第二次恋爱才完美 第6话
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命特别篇
山下智久、新垣结衣
19.00 棒球道2024 东京养乐多×巨人
(如遇比赛延期,改播「今夜猜谜大作战」「可以帮你算命吗」)
20.54 「PICU SP2024」预热
21.00 不可触碰马上就来
杉咲花、阵内智则、泷泽可玲
22.00 华大和千鸟
杉咲花、生田绘梨花
23.00 周二剧11「负责接送的涩谷哥哥」第2话
京本大我、田边桃子
24.55 PICU SP特辑SP
(2/2)
上一段上课不听讲♋ 4-7 20:33 回复 4楼. 4月10日(三)
NTV
19.00 NTV春季新节目大集结!明星现场挑战GP
南原清隆、原市
21.00 上田吼叫夜
关口Mandy、小仓优子、国生小百合、泽穗希、PORIN、松本薰
22.00 钱的国王
King & Prince、剧团一人、山崎弘也、泽穗希、羽鸟慎一、中条彩未
朝日
13.54 特搜9 7 第1话
14.53 BG~身边警护人~ 第5话
15.50 相棒9 第16话
19.00 晚上早饭SP
21.00 特搜9 7 第2话
井之原快彦、羽田美智子
21.54 报道STATION
TBS
19.00 与世界比一比&世界极限推理 合体4小时SP
千原浩史、山崎弘也、Jesse、矢田亚希子、藤本美贵、川田裕美、森泉、朝日奈央、池田美优、松村北斗、安美佳、井上咲乐、阵内智则、新内真一
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命2 第1话、第2话
山下智久、新垣结衣
19.00 奇迹体验 3小时SP
伊集院光、大泽茜、松村沙友理、森崎温
22.00 周刊99扩大号
THE ALFEE、明石家秋刀鱼、Number_i、YOASOBI
上课不听讲♋ 4-7 20:34 回复 5楼. 4月11日(四)
NTV
19.00 突破档案
白洲迅、中村杏、生见爱瑠、魔法可爱
20.00 美食冤大头
大泉洋
21.00 日本大国民
村上佳菜子、木村祐一、小林剑道、横山裕
22.00 DOWNTOWN DX
浅田舞、小泽征悦、川尻莲、佐藤景瑚、药丸裕英、箭内梦菜、横山裕
23.59 约定~16年的真相~ 第1话
中村杏、横山裕、细田善彦、佐津川爱美、杉本哲太
朝日
13.00 彻子的部屋:吉田钢太郎
13.55 警视厅搜查一课长2020 第16话
14.52 BG~身边警护人~ 第6话、第7话
19.00 世界视频新闻
19.54 认知度秀SP
井桁弘惠、石原良纯、井森美幸
21.54 报道STATION
TBS
19.00 人间观察机 3小时SP
河北麻友子、川田裕美、玉井诗织、佐佐木彩夏、Kis-My-Ft2、Da-iCE、天童芳美、生田绘梨花
22.00 樱井·有吉THE夜会
北村匠海、大岛优子、平爱梨、岩田刚典、木村佳乃
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命2 第3话、第4话
19.00 音乐世代 3小时SP
筱原凉子、纽约客、藤田妮可
22.00 周四剧场「复仇-欲望的尽头-」第1话
赤楚卫二、锦户亮、芳根京子、见上爱
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-7 20:34 回复 6楼. 4月12日(五)
NTV
19.00 五年级插班生SP
霜降明星、Fuwa酱、川岛如惠留、中村海人、松仓海斗、吉田沙保里、大西流星、长谷川雅纪、村方乃乃佳
21.00 周五影院「名侦探柯南:绀青之拳」
23.00 周五动漫夜「关于我转生变成史莱姆这档事 第3期」
朝日
14.53 BG~身边警护人~ 第8话、第9话
18.50 吵吵嚷嚷路线巴士之旅
20.00 MUSIC STATION SP
Number_i、Mrs. GREEN APPLE、NiziU、ME:I、20th Century、Saucy Dog、Omoinotake、LiSA、WEST.、AKB48
21.54 报道STATION
TBS
19.00 请交给Snow Man来做吧SP
浅田真央
20.57 出摊!三明治路边摊
三明治人、长谷川博己、北村匠海、堀田真由、大岛优子、木村佳乃、川口春奈、畑芽育、生见爱瑠、濑户康史、神尾枫珠
23.00 A-Studio+:江口德子
富士
13.50 4月山下智久霸屏!紧急救命2 第5话、第6话
19.00 传说中的客人SP
大友花恋、矢吹奈子、佐佐木彩夏
21.00 Yips 第1话
筱原凉子、笨蛋节奏、渡边大知、胜村政
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-7 20:34 回复(1) 7楼. 4月13日(六)
NTV
10.30 池井户润×今田美樱「忍不住沉默花咲舞」&间宫祥太朗「恶魔游戏」大攻略SP
17.30 我的英雄学院
18.00 名侦探柯南「失去的宝物之谜」
18.30 青空餐厅
19.00 大家的动物园
19.56 with MUSIC
21.00 周末剧9「忍不住沉默花咲舞2024」第1话
今田美樱、山本耕史、饭尾和树、要润、菊地凛子、上川隆也
22.00 驾车约饭
兼近大树、满岛真之介、GACKT
朝日
16.30 蜡笔小新
「与狭志叔叔捉迷藏哦」「与苏珊一起赏花哦」「用保龄球对决哦」
17.00 哆啦A梦
「危急出租卡」「动物报恩药水」
17.30 超级J频道
18.00 人生乐园
18.30 1泊家族
18.56 与外国人比一比 喜欢的连锁面店排名
三明治人、内藤刚志、宫田俊哉、矶山沙也加、小林剑道、铃木砂羽、高桥优斗、松村沙友理
21.54 周末STATION
23.00 6秒钟的轨迹2 第1话SP
高桥一生、桥爪功、本田翼、宫本茉由、小久保寿人、原田美枝子
26.30 我要夺走你的恋人。 第1话
武田玲奈
28.00 JK与六法全书&东京塔 朝日台春季剧特辑
TBS
17.30 报道特集
18.51 这句歌词
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-7 20:34 回复 8楼. 4月14日(日)
NTV
17.30 笑点
18.00 真相报道
19.00 铁腕DASH
19.58 前往世界尽头的Q
21.00 行列相谈所
明石家秋刀鱼、伊东四朗、藤本美贵、片寄凉太、小森隼、河野纯喜、佐藤景瑚、大西流星、藤原丈一郎
22.00 洒落剪辑
22.30 ACMA:GAME 恶魔游戏 第2话
间宫祥太朗、田中树
朝日
17.30 超级J频道
18.00 相叶学
19.00 珍奇百景
高桥一生、针千本
19.58 秘境有房SP
22.00 周日STATION
TBS
13.30 「AntiHERO」「9BORDER」「转转转」预热
16.30 战队大失格 第2话
17.00 日5「夜樱家大作战」第2话
17.30 新闻演播室
18.00 世界遗产
18.30 美食犒赏
19.00 香蕉男的全国美食秀SP
久间田琳家、泽部佑、长谷川博己、北村匠海
21.00 周日剧场「AntiHERO」第1话
长谷川博己、北村匠海、堀田真由、大岛优子、木村佳乃、野村万斋
22.25 星期天的初耳学
井森美幸、中岛健人、山崎贤人、松下洸平、土屋太凤、染谷将太
富士
17.30 Live News It!
18.00 樱桃小丸子
「与小玉的大冒险」
18.30
(1/2)
下一段 上课不听讲♋ 4-7 20:34 回复