客户端继续浏览
日本电视一周重点推介【20210719-20210725】东京奥运扩大版 第1页(共11贴)
只看楼主 去底部 刷新
2楼. 7月19日(一)
NTV
20.00 世界电视特搜部
来宾:朝日奈央、沟端淳平 等
21.00 鱼叔×上田×有动 有话现在说SP
出演:明石家秋刀鱼、上田晋也
有动由美子、龟梨和也、潮田玲子、土屋安娜、滨家隆一、藤井贵彦、水卜麻美、吉田沙保里 
VTR出演:井上康生(柔道)、井村雅代(花样游泳)、桐生祥秀(田径)、羽根田卓也(皮划艇)山县亮太(田径)、日本艺术体操队、长州力
朝日
13.49 科搜研之女11 第15话、第16话
15.43 相棒16 第5话
TBS
19.00 冒险少年SP
来宾:堀江翔太
富士
14.45 古畑任三郎杰作选:泽口靖子
19.00 Nep League 升级版SP
出演:间宫祥太朗、铃木伸之、真荣田乡敦、池田美优、山之内铃 等
21.00 夜间医师 第5话
波瑠、田中圭
上课不听讲♋ 7-18 18:03  回复
3楼. 7月20日(二)
NHK
20.00 特别节目:迈向连冠 “新生”的日本体操队
NTV
19.56 跳吧鱼叔
来宾:伊藤千晃、内田笃人、大村朋宏、近藤千寻、酒井美纪、SHELLY、阵内智则、田中史朗、田中理惠、中山秀征、广津留真理、松尾谕
21.00 世界仰天新闻
来宾:羽鸟慎一、若槻千夏、こがけん、木村昴、锦鲤、鸣海唯
22.00 幸福!贫民窟女孩
来宾:柳乐优弥
朝日
13.49 警视厅搜查一课长3 第1话
15.43 相棒11 第9话
18.45 1万2000人的选择!金牌背后的感动!
TBS
19.00 这句歌词深入人心!
来宾:アンミカ、上地雄辅、木村沙织、鬼龙院翔、土田晃之、生见爱瑠、ミキ
VTR出演:上白石萌音、卡莉怪妞、五郎丸歩、Jesse(SixTONES)、铃木启太、HYADAIN、细田守、山县亮太、吉冈里帆 
22.00 火曜剧「Promise Cinderella」第2话
二阶堂富美、真荣田乡敦
富士
14.45 她很漂亮 第2话
19.00 今夜猜谜大作战
来宾:石田光、小岛瑠璃子、柴田理惠、松丸亮吾 等
21.00 她很漂亮 第3话
中岛健人、小芝风花
上课不听讲♋ 7-18 18:06  回复
4楼. 7月21日(三)
NHK
8.15 东京奥运:女子垒球 日本×澳大利亚
23.35 东京奥运:女子垒球 日本×澳大利亚(重播)
NTV
21.00 今夜比一比
来宾:黑木瞳、ROLAND、吉田瑳矩果
22.00 秘密内幕~女警的反击 第3话
户田惠梨香、永野芽郁
朝日
13.00 彻子的部屋:上半年杰作选
13.49 警视厅搜查一课长3 第2话
14.45 刑事7人7 第2话
15.43 相棒8 第15话
18.45 那家伙现在在干嘛SP
来宾:今市隆二、中村雅俊、森泉
21.00 刑事7人 第3话
东山纪之、田边诚一
TBS
19.00 东京奥运:女子足球 日本×加拿大
综合司会:安住绅一郎
特别解说:高桥尚子
运动员解说:鲛岛彩
富士
14.45 古畑任三郎杰作选:木村拓哉
22.00 可以帮你算命吗
来宾:片濑那奈、内山理名、马渊优佳
上课不听讲♋ 7-18 18:07  回复
5楼. 7月22日(四)
NHK
10.05 映像世纪钜献:东京 梦想与幻想的1964年
13.05 韦驮天 总集篇 第一部(前篇)
14.16 韦驮天 总集篇 第一部(后篇)
15.26 韦驮天 总集篇 第二部(前篇)
16.38 韦驮天 总集篇 第二部(后篇)
18.05 50VOICE 东京奥运2020直前SP
19.30 东京奥运:男子足球 日本×南非
23.35 东京奥运:女子垒球 日本×墨西哥(录像)
NTV
11.55 东京奥运:女子垒球 日本×墨西哥
19.00 突破档案2小时SP
来宾:加藤史帆、东村芽依、生见爱留、贵岛明日香、木下彩音 等
21.00 日本大国民SP
来宾:津田宽治、生见爱留、南野阳子、田中美佐子 等
22.00 有动由美子的东京奥运开幕SP
来宾:龟梨和也 等
朝日
13.00 彻子的部屋:岩城滉一&结城安娜夫妇
13.49 警视厅搜查一课长3 第3话
14.45 紧急取调室4 第2话
15.43 相棒9 第3话
20.00 IP~网络搜查班 第4话
佐佐木藏之介、福原遥
21.00 紧急取调室 第3话
天海佑希、田中哲司
TBS
19.00 压力战斗SP
来宾:横尾涉、千贺健永、田中道子 等
富士
14.45 来自
(1/2)下一段 
上课不听讲♋ 7-18 18:08  回复
6楼. 7月23日(五)
NHK
8.15 特别节目:东京再生6 国立竞技场的试炼
9.05 特别节目:迈向连冠 “新生”的日本体操队
10.05 50VOICE 东京奥运2020直前SP
11.00 圣火来到终点
12.15 圣火来到终点
13.05 特别节目:伊藤美诚的再生之旅
13.00 特别节目:逆境的前方 “最强”的日本羽毛球队
15.05 东京奥运:男子足球 日本×南非(重播)
17.00 东京奥运开幕式直前SP
18.05 东京奥运开幕式直前SP
19.30 东京奥运开幕式直前SP
19.56 东京奥运2020 开幕式
NTV
19.00 五年级插班生
来宾:峯岸南 等
19.56 沸腾WORD10
21.00 金曜影院「剧场版 我想吃掉你的胰脏」
朝日
13.00 彻子的部屋:加藤茶&绫菜夫妻
13.49 警视厅搜查一课长3 第4话
14.46 警视厅搜查一课长3 第6话
15.43 相棒14 第17话
18.45 列岛警察搜查网THE追迹 2021夏之事件簿
23.15 漂流者 第1话
斎藤工、白石麻衣、野间口彻、户冢纯贵、太田奈绪、隅田杏花、吉田志织、船越英一郎、生濑胜久
TBS
19.00 THE BEST ONE 4小时直播

(1/2)下一段 
上课不听讲♋ 7-18 18:10  回复
7楼. 7月24日(六)
NHK
8.15 东京奥运一日看点
8.55 东京奥运:乒乓球男女单打预选赛
12.15 东京奥运:乒乓球男女单打预选赛
13.50 东京奥运:三人篮球女子小组赛(录播)
日本×俄奥委 日本×罗马尼亚
16.55 东京奥运:柔道女子48公斤级复活赛、半决赛、铜牌战
19.30 东京奥运:女子足球小组赛 日本×英国
22.00 东京奥运:游泳男子400米预选赛等
22.30 东京奥运精彩集锦
NHK教育
9.00 东京奥运:沙滩排球女子小组赛 日本×捷克
10.00 东京奥运:三人篮球小组赛
女子:日本×俄奥委 中国×罗马尼亚
男子:波兰×拉脱维亚 中国×塞尔维亚
12.25 东京奥运:曲棍球男子小组赛 日本×澳大利亚(录播)
14.25 东京奥运:体操男子预赛
18.00 东京奥运:
19.30 东京奥运:三人篮球男子小组赛 日本×波兰(录播)
20.00 东京奥运:女子垒球小组赛 日本×意大利
22.00 东京奥运:三人篮球男子小组赛 日本×比利时
NTV
16.00 「VOICE 2」今夜第3话!预热SP
19.00 大家的动物园
来宾:新川优爱 等
20.00 全世界最想上的课
来宾:剧团一人、高桥克典、藤井流星 
(1/2)下一段 
上课不听讲♋ 7-18 18:13  回复
8楼. 7月25日(日)
NHK
7.45 东京奥运一日看点
8.45 东京奥运:
10.15 东京奥运:游泳男子400米个人混合泳决赛等
12.15 东京奥运:滑板男子街式赛决赛
14.05 东京奥运:女子垒球小组赛 日本×加拿大
16.30 东京奥运:举重男子61公斤级 预赛
18.05 东京奥运:三人篮球女子小组赛(录播)
日本×蒙古 日本×巴西
19.30 东京奥运:女子排球小组赛 日本×肯尼亚
21.55 东京奥运:三人篮球男子小组赛 日本×拉脱维亚
23.00 东京奥运精彩集锦
NHK教育
8.55 东京奥运:滑板男子街式赛预赛
12.15 东京奥运:体操女子预赛(录像)
13.50 东京奥运:水球男子小组赛 日本×美国
15.30 东京奥运:举重男子61公斤级 预赛
16.30 东京奥运:
18.00 东京奥运:
20.00 东京奥运:
22.00 东京奥运:
NTV
19.00 铁腕DASH
来宾:岸优太、森本慎太郎 等
21.00 法律相谈所
来宾:上白石萌歌、玉森裕太、藤谷太辅、原田龙二、平井爱 等
22.00 洒落主义
22.30 我的杀意恋爱了 第4话
中川大志、新木优子
朝日
8.30 东京奥运:
奥运第2天朝日带来超过17小时半
(1/2)下一段 
上课不听讲♋ 7-18 18:17  回复(1)
10楼.
上课不听讲♋ 7-18 18:30  回复
11楼. 吧主辛苦了
KND💯 7-19 23:07  回复
笑话大放送 各种段子都有
爱情真的需要门当户对吗?


参与本吧讨论请先登录
日剧吧 < 贴吧 < 百度
阅读设置
TOP
2021-9-18 21:33